Veranstaltungskalender

24. Januar 2020, 16:00 Uhr

Tag der offenen Tür in der Regelschule Uder
 Weitere Informationen finden Sie ... hier.

24. Januar 2020, 17:00 bis 19:30 Uhr

Blutspende im Dorfgemeinschaftshaus in Lenterode

28. Januar 2020, 16:30 bis 19:00 Uhr

Blutspende im Jugendzentrum "Rabenkopf" in Wüstheuterode

7. Februar 2020, 19:00 Uhr

Baukultur - Innenansichten aus dem Naturpark Eichsfeld-Hainich-Werratal -
Bildervortrag, Kirchgasse 4 in Uder
Weitere Informationen finden Sie ... hier.

28. Februar 2020, 16:00 Uhr

Blutspende in der Regelschule Uder

11. Februar 2020, 17:00 bis 19:30 Uhr

Blutspende im Gasthaus "Am Brandholz" in Mackenrode, Am Dorfpark 1

14. Februar 2020, 20:30 Uhr

Ladies Night 2020 in Uder
 Weitere Informationen finden Sie ... hier.

14. bis 24. Februar 2020

Karneval in Uder
 Weitere Informationen finden Sie ... hier.

22. Februar 2020

Fasching in Birkenfelde mit "H & H-Sound"

6. März 2020, 19:00 Uhr

Musikalisch-literarischer Abend zum Frauentag, Kirchgasse 4 in Uder

27. März 2020, 18:30 Uhr

Mitgliederversammlung der Forstbetriebsgemeinschaft und
 Interessentengemeinschaft Wald Uder

25. April 2020

18. Naturparkcrosslauf "Rund ums Luttertal" und  2. Eichsfelder Mountainbike Marathon
Weitere Informationen finden Sie unter >> www.sglutter.de

1. Mai 2020

Maisprung auf die Blockhütte

2. bis 3. Mai 2020

Reit- und Springturnier mit Kreisjugendspielen und Vierkampf
 des Landkreises Eichsfeld

Kirche St. Martin, © V. Pramann

3. Mai 2020

Kirchweihfest in Mackenrode

8. Mai 2020, 16:00 Uhr

Blutspende in der Regelschule Uder

16. bis 17. Mai 2020

Kirchweihkirmes in Thalwenden

17. Mai 2020

Kirchweihfest in Lenterode

Feldkapelle bei Schönhagen

21. Mai 2020 - Vatertag

Wallfahrt zur Kapelle bei Schönhagen

Maria-Hilf-Kapelle auf der Hennefeste

1. Juni 2020, Pfingstmontag

Wallfahrt zur Maria-Hilf-Kapelle auf der Hennefeste bei Birkenfelde

7. Juni 2020

Patronatsfest in Wüstheuterode

11. bis 14. Juni 2020

Sportfest in Birkenfelde

14. Juni 2020

Patronatsfest in Steinheuterode

19. bis 21. Juni 2020

Sportfest in Uder

26. bis 28. Juni 2020

Sportfest der SG Lutter im Sellestadion
Weitere Informationen finden Sie unter >> www.sglutter.de

26. bis 28. Juni 2020

Dressurturnier mit Qualifikation zum Deutschen Bundeschampionat

2. bis 3. Juli 2020

Reit- und Springturnier mit Qualifikation

10. Juli 2020, 16:00 Uhr

Blutspende in der Regelschule Uder

12. Juli 2020

Kirchweihfest in Röhrig

19. Juli 2020

Kirchweihfest in Eichstruth

22. August 2020

Knorrsche Mucke mit "TM6" Kirchgasse 4 in Uder

24. bis 27. Juli 2020

Kirmes/Patronatsfest in Uder

27. bis 30. August 2020

Sportfest in Thalwenden

4. September 2020, 16:00 Uhr

Blutspende in der Regelschule Uder

St. Leonhard Kirche zu Birkenfelde

6. September 2020

Pfarreifest der Pfarrgemeinde St. Jakobus Uder in Birkenfelde

13. September 2020

Tag des offenen Denkmals im "Knorri" in Uder

Kirche St. Michael

27. September 2020

Kirchweih- und Patronatsfest in Schönhagen

3. bis 5. Oktober 2020

Kirchweihkirmes in Birkenfelde

11. Oktober 2020

Kirchweihfest in Steinheuterode

17. Oktober 2020

Line Dance Party auf dem Gemeindesaal in Lutter
Weitere Informationen finden Sie unter >> www.linedance-lutter.jimdo.com

23. bis 26. Oktober 2020

Herbstkirmes/Kirchweihfest in Uder

1. November 2020

Patronatsfest in Eichstruth

6. November 2020, 16:00 Uhr

Blutspende in der Regelschule Uder

6. bis 9. November 2020

Patronatskirmes in Birkenfelde

7. bis 8. November 2020

Martinikirmes in Thalwenden

8. November 2020

Kirchweihfest in Wüstheuterode

Kirche St. Martin, © V. Pramann

15. November 2020

Martinikirmes in Mackenrode

15. November 2020

Patronatsfest in Röhrig

22. November 2020

Patronatsfest in Lenterode

29. November 2020, 16:00 Uhr

Adventskonzert und Adventsmarkt

18. Dezember 2020

Adventssingen im "Karlshof"

20. Dezember 2020, 17:00 Uhr

14. Weihnachtskonzert in Birkenfelde



Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren